موقع الاكاديمية المهنيه للمعلمين

يمكنك الدخول على موقع الاكاديمية
والتأكد من صحة بياناتك
بالنسبة للمدرسين

http://academy.moe.gov.eg/academy/

ومن ثم اعتماد الاستمارة من المدرسة اتابع لها والتى بدورها ترفعها للمديرية التابع لها

ويطبق الكادر على

علـى من يطبق كـادر المعلم ؟
    تنص المادة 70 من القانون المشار إليه على أن يطبق الكادر على جميع المعلمين الذين يقومون بالتدريس أو بالتوجيه الفنى او بالادارة المدرسية ، وعلى الإخصائيين الاجتماعيين والنفسيين وإخصائيى الصحافة والاعلام و أمناء المكتبات
    على ان يكون الشخص

  • متمتعاً بالجنسية المصرية
  • حاصلا على مؤهل عالى تربوى مناسب أو مؤهل عالِ مناسب بالإضافة إلى شهادة ” إجازة” تأهيل تربوى ويستثنى من هذا الشرط الشاغلون لوظائف تعليمية وقت العمل بأحكام القانون رقم 155 لسنة 2007
  • أن يجتاز الاختبـار المقرر لشغـل الوظيفـة
    و ذلك فضلا عن الشروط المقررة لشغل الوظائف المدنية المنصوص عليها فى قانون نظام العاملين المدنيين بالدولة

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Google photo

You are commenting using your Google account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s